您现在的位置:青岛恒星科技学院 >> 质量工程
热点文章

青岛恒星科技学院2010-2013年度技能大赛获奖情况统计

上传人:admin 日期:2013-09-11 09:11:11 浏览量:29990

序号

项目

奖项

学院

时间

获奖学生

1

2010年山东省职业院校技能大赛嵌入式电子产品设计与制作

三等奖

信息

2010.5

都基乾、王道乐、王通

2

山东省职业院校技能大赛“亚龙杯”汽车维修与故障排除

汽车

2010.5

高海林、刘衍利、王良

3

山东高教社&XILINX杯电子设计竞赛

信息

2010

张海亭、刘曼曼、汪成林

4

山东省职业院校技能大赛复杂部件造型、数控编程与加工

优胜奖

汽车

2010.5

卢斌、叶景超、林松松

5

山东省职业院校技能大赛计算机网络规划设计与测试

信息

2010.5

邱永、李璞、甑超

6

第四届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛

三等奖

经济

2010.11

刘丹、郭聪聪、李丽   、朱晓宁、万少峰

7

山东省电子商务专业大赛

团体一等奖

商务

2010.6

电商、连锁专业学生

8

“昆山杯”全国大学生优秀创业团队大赛复赛

三等奖

经济

2010

于海霞、苏洋、王玲娟、王宁

9

第七届山东省高职高专实用英语口语大赛

三等奖

国际

2010.9

徐潇逸、张荣

10

第二届山东省大学生科技外语大赛

三等奖

国际

2010.9

徐潇逸

11

第二届山东省大学生科技外语大赛

三等奖

国际

2010.5

邢文杰、张荣

12

青岛市第十一届职业技能大赛

一等奖

动画

2010.2

李蓓蓓、李焕南、王超、曹娅

13

青岛市第十一届职业技能大赛

二等奖

国际

2010.2

杨亚兰、杨闪、武欢欢

14

青岛市第六届高校彩妆设计大赛

二等奖

商务

2010

郑蕾

15

青岛市第十一届职业技能大赛

三等奖

信息

2010.2

邱永

16

第三届“金蝶杯”全国大学生创业大赛

二等奖

经济

2011.5

陈浚淇、赵亮、罗龙飞、王丁

17

2011年全国大学生电子设计大赛(山东赛区)

二等奖

信息

2011.9

贺阳、王道乐、陈飞

18

2010全国大学生英语竞赛(NECCS)

二等奖

国际

2011.5

潘雷想、盖洪波

19

第五届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛

三等奖

经济

2011.11

崔茂辉、王丁、李亚运、王婷、徐君君

20

2011全国大学生英语竞赛(NECCS)

三等奖

国际

2011.5

李艳霞、赵玉盈、唐琳飞

21

2011年全国大学生电子设计大赛(山东赛区)

三等奖

信息

2011.9

都基乾、赵立帅、汪成林

22

2011山东省“鲁商杯”职业院校技能大赛(高职组)“电子产品设计与制作”

优秀奖

信息

2011.4

贺阳、王道乐、张海亭

23

2011山东省“鲁商杯”职业院校技能大赛(高职组)“复杂部件造型与数控加工”

优秀奖

汽车

2011.4

 

24

2011山东省“鲁商杯”职业院校技能大赛(高职组)“现代物流-储配方案的设计与执行”

优秀奖

物流

2011.4

马希领、李珊、左贵江

25

2011山东省“鲁商杯”职业院校技能大赛(高职组)“汽车维修与故障诊断排除”

优秀奖

汽车

2011.4

张阳、刘衍利、王明远

26

2011山东省“鲁商杯”职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络组建与安全维护”

优秀奖

信息

2011.4

庄国权、魏鹏、曹永存

27

2011CNCIW杯大学生网络技能大赛

优秀奖

信息

2011.11

庄国权、高明华、刘奎

28

青岛国际时装周“红妮杯”市民时装展演大赛

一等奖

商务

2011.6

郭步花

29

第二届大学生科技节先进成图技术与产品信息建模创新大赛(机械类)

一等奖

汽车

2011.6

顾林、

30

2011青岛统一校园创业营销大赛

一等奖

商务

2011.12

王云莹、赵明栋、付国华

31

青岛国际时装周“红妮杯”市民时装展演大赛

二等奖

商务

2011.6

张颖

32

第二届大学生科技节先进成图技术与产品信息建模创新大赛(机械类)

二等奖

汽车

2011.6

马艳菲、张关顺、

33

第二届大学生科技节先进成图技术与产品信息建模创新大赛(机械类)

三等奖

汽车

2011.6

谭永、张纬龙、雷琼琼、孙普

34

青岛国际时装周“红妮杯”市民时装展演大赛

三等奖

商务

2011.6

廉昱圆、李雪玲、魏婷

35

首届青岛凤凰岛“中视联杯”原创动漫作品大赛

优秀奖

动画

2011.12

朱亚、张鹏

36

青岛市高校彩妆设计大赛

最佳创意奖

商务

2011.6

陈龙

37

韩国国际大学校长杯山东省韩国语专科组作文大赛

银奖

国际

2011.4

汤井配

38

第十届“山口银行杯”日语演讲比赛

鼓励奖

国际

2011.10.22

贾盼盼、俞芳、吴志航、王超玲

39

2012年山东省职业院校技能大赛高职组竞赛“电子产品设计与制作”

一等奖

信息

2012.5.16

都基乾、陶新成、贺阳

40

第三届山东省印刷行业职业技能大赛

一等奖

印刷

2012.11

张春雨

41

山东省首届民办高校青年教师教学大赛

一等奖

国际

2012.12

姜文琼

42

“京都西山杯”山东省第一届高职高专日语技能大赛

一等奖

国际

2012.6

王超龄

43

“中华诵·2011经典诵读大赛”山东省选拔赛教师组

二等奖

商务

2012.2

 

44

山东省大学生动漫创作大赛

二等奖

动画

2012.05

陈迪、王婷、郭瑞隆

45

2012年全国大学生英语竞赛(NECCS)

二等奖

国际

2012.3

慈孝忠

46

2012TI杯山东省大学生电子设计大赛普通高校组

二等奖

信息

2012.9

陶新成.高文平.张旭

47

2012TI杯山东省大学生电子设计大赛高职院校组

二等奖

信息

2012.9

陈飞.符改革.薛涛

48

第三届山东省印刷行业职业技能大赛

二等奖

印刷

2012.11

何欢、严龙

49

第六届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛

三等奖

经济

2012.11

吴登豪、王利华、魏萍萍、赵晓芳、杨辉

50

第八届全国职业技术院校“用友杯”沙盘模拟经营大赛

三等奖

经济

2012.6

王丁、罗龙飞、封卿、李东皓、杨鸿艳

51

山东省首届职业院校美术与设计专业技能大赛

三等奖

动画

2012.1

付祥

52

山东省第八届高职高专实用英语口语大赛

三等奖

国际

2012.4

郭云丽

53

山东省第八届高职高专实用英语口语大赛

三等奖

国际

2013.4

杜强伟

54

2012年全国大学生英语竞赛(NECCS)

三等奖

国际

2012.3

赵玉盈

55

2012年全国大学生英语竞赛(NECCS)

三等奖

国际

2013.3

白维迪

56

山东省大学生动漫创作大赛

三等奖

动画

2012.05

陈迪、封超、范传松

57

“中华诵·2011经典诵读大赛”山东省选拔赛高校学生组

三等奖

建筑

2012.2

金爱

58

2012年山东省职业院校技能大赛高职组竞赛“计算机网络组建及信息安全技术”

优胜奖

信息

2012.5.16

庄国权、尹孙林、祁国庆

59

“中华诵·2011经典诵读大赛”山东省选拔赛高校学生组

优秀奖

商务

2012.2

蔡杨

60

山东省首届职业院校美术与设计专业技能大赛

优秀奖

动画

2012.1

仝晓璇

61

山东省首届职业院校美术与设计专业技能大赛

优秀奖

动画

2012.1

赵铭进

62

山东省首届职业院校美术与设计专业技能大赛

优秀奖

动画

2012.1

王琴琴

63

山东省首届职业院校美术与设计专业技能大赛

优秀奖

动画

2012.1

王淑珍

64

山东省大学生健康活力大赛

优秀指导奖

教育

2012.1

杜鑫,赵婷婷,孙琪,武鑫,张玉婷等

65

“京都西山杯”山东省第一届高职高专日语技能大赛

优秀指导教师

国际

2012.6

刘娟

66

第二届青岛凤凰岛“中视联杯”原创动漫作品大赛

二等奖

动画

2012.11

陈迪

67

2012中国(青岛)第十届“红妮杯”市民时装展演大赛(百姓秀)青年组

银奖

教育

2012.5

徐婷婷、陈龙

68

2012中国(青岛)第十届“红妮杯”市民时装展演大赛(百姓秀)青年组

铜奖

教育

2012.5

徐海燕

69

2012中国(青岛)第十届“红妮杯”市民时装展演大赛(百姓秀)青年组

铜奖

教育

2013.5

冯思嘉

70

2012中国(青岛)第十届“红妮杯”市民时装展演大赛(百姓秀)青年组

铜奖

教育

2012.5

 

71

2012中国(青岛)第十届“红妮杯”市民时装展演大赛(百姓秀)少儿组

铜奖

教育

2012.5

刘珍妮

72

2012中国(青岛)第十届“红妮杯”市民时装展演大赛(百姓秀)少儿组

铜奖

教育

2012.5

戚凤

73

2012中国(青岛)第十届“红妮杯”市民时装展演大赛(百姓秀)青年组

优秀奖

教育

2012.5

王冰心、王文娟

74

第二届青岛凤凰岛“中视联杯”原创动漫作品大赛

优秀奖

教育

2012.11

杜骅

75

第二届青岛凤凰岛“中视联杯”原创动漫作品大赛

优秀奖

动画

2012.11

郭雨湿

76

第十一界“山口银行杯”日语演讲大赛

鼓励奖

国际

2012.11

臧璐璐

77

第十一界“山口银行杯”日语演讲大赛

鼓励奖

国际

2012.11

王超龄

78

第十一界“山口银行杯”日语演讲大赛

鼓励奖

国际

2012.11

崔亚楠

79

第二届青岛凤凰岛“中视联杯”原创动漫作品大赛

优秀指导奖

动画

2012.11

 

80

第二届青岛凤凰岛“中视联杯”原创动漫作品大赛

优秀组织奖

动画

2012.11

动画学院

81

首届全国高校数字艺术作品大赛《低调的奢华》

一等奖

动画

2013.09

聂新建

82

首届全国高校数字艺术作品大赛《决战》

二等奖

动画

2013.09

王文浩

83

首届全国高校数字艺术作品大赛《无奈的艺人》

二等奖

动画

2013.09

李杰

84

全国大学生电子设计大赛

国家二等奖

信息

2013.9

王一丁、叶丕凯、杨帅

85

山东省大学生绿色印刷技能大赛

一等奖

动画

2013.5

宋雪艳

86

山东省首届民办高校青年教师教学大赛

一等奖

国际

2013.11

褚艳萍

87

TI杯全国大学生电子设计竞赛

省一等奖

信息

2013.9

王一丁、叶丕凯、杨帅

88

全国大学生电子设计大赛(山东赛区)

省二等奖

信息

2013.9

杨小强、耿开聪、崔晓伟

89

全国大学生电子设计大赛(山东赛区)

省二等奖

信息

2013.9

马赫、刘文政、史庆杰

90

全国大学生电子设计大赛(山东赛区)

省三等奖

信息

2013.9

单恩国、满恒平、孔蕾

91

山东省大学生绿色印刷技能大赛

二等奖

动画

2013.5

王琪

92

山东省大学生绿色印刷技能大赛

二等奖

印刷

2013.5

谢君

93

山东省大学生绿色印刷技能大赛

二等奖

动画

2013.5

聂新建

94

山东省大学生绿色印刷技能大赛

三等奖

印刷

2013.5

樊辉

95

山东省大学生绿色印刷技能大赛

三等奖

印刷

2013.5

公茂飞

96

山东省大学生绿色印刷技能大赛

三等奖

动画

2013.5

王莎

97

山东省大学生绿色印刷技能大赛

三等奖

动画

2013.5

观佩瑾

98

山东省大学生绿色印刷技能大赛

三等奖

动画

2013.5

赵鹏

99

山东省大学生绿色印刷技能大赛

优秀奖

动画

2013.5

韩丹丹

100

山东省“节约,从我做起”文化作品大赛

优秀奖

动画

2013.7

郭雪枫

101

山东省科技文化节舞蹈啦啦操比赛

三等奖

教育

2013,6

杜鑫,刘海蓱,张玉婷等

102

第十二届“公益中国”中国青少年电视艺术新星展播山东赛区

金奖

教育

2013.2

戴文佳

103

山东省大学生绿色印刷技能大赛

优秀奖

信息

2013.5

江发正,雍有富

104

第九届山东省高职高专英语口语大赛

(省)专业组三等奖

国际

2013.04

杜强伟

105

第九届山东省高职高专英语口语大赛

(省)非专业组三等奖

国际

2013.04

盖洪波

106

山东省首届信息化教学大赛教学软件比赛

三等奖

建筑

2013.08

司晓文、张洁

107

山东省高校教师微课教学比赛

三等奖

物流

2013.08

周艳芳

108

青岛国际时装周“红妮杯服装设计大赛

一等奖

教育

2013.5

林慧

109

青岛国际时装周“红妮杯服装设计大赛

二等奖

教育

2013.5

陈龙

110

青岛国际时装周“红妮杯服装设计大赛

三等奖

教育

2013.5

仝婓斐

111

青岛国际时装周“红妮杯服装设计大赛

优秀奖

教育

2013.5

张瑞芳

112

青岛市高校彩妆大赛

十佳奖

教育

2013.5

崔鲁静

113

青岛市高校彩妆大赛

最佳搭配奖

教育

2013.5

杜雯杰

114

电子产品设计与制作

二等奖

信息

2012、3

杨帅、王一丁、单恩国

115

电子产品设计与制作

三等奖

信息

2012、3

万亚祥、袁海龙、刘花香

116

青岛市首届职业院校英语口语大赛

(市)三等奖

国际

2013.03

杜强伟

117

青岛市首届职业院校英语口语大赛

(市)三等奖

国际

2013.03

盖洪波

118

青岛市首届职业院校英语口语大赛

(市)三等奖

国际

2013.03

倪艳云

119

青岛市首届职业院校英语口语大赛

(市)三等奖

国际

2013.03

何嘉玲

120

第十二届山口银行杯日语讲演大赛

(市)鼓励奖

国际

2013.6

马蒙、于晓妮、唐娟娟

121

青岛市大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

二等奖

汽车

2013.7

陈洪福

122

青岛市大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

三等奖

汽车

2013.7

张良肖

 

版权所有:青岛恒星科技学院 鲁ICP备09059641号 地址:青岛市九水东路588号 E-mail:hx@hx.cn 电话:0532-86661234 邮编:266100